Мед. Освидетельствование показывает, что в последнее время были употреблены нарк. Вещества

Здравствуйте, имеется вот такой вопрос.Представим, человек покурил наркотическое вещество(например, марихуанна), а через часов примерно 7-8 сел за руль (или на след. день, или на след. неделе, неважно, главное - тот факт, что марихуанна ещё содержится в организме, и освидетельствование наверняка покажет, что человек употреблял наркотические вещества в последнее время.),тоесть человек ТРЕЗВЫЙ в любом случае, гаишники проверят тебя алкотестером на наличие алк. опьянения, тот естественно ничего не покажет, а затем отправят на мед. экспертизу если подозревают тебя в употр. наркотиков? Что покажет эта экспертиза? Лишат ли прав, ведь человек трезвый, а курительные смеси держится в организме достаточно долгое время? Как защитить себя от лишения прав, будучи абсолютно трезвым и что делать в таких ситуациях?

, John, г. Москва
Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

Лишат в любом случае если тест покажет! Что делать? Завязывать курить! Еще можно встать на учет к наркологу, процедура хуже судимости, клеимо серьезное!