8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я многодетная семья в апреле 24 числа подала заявление на выплату на детей до 18 лет в пенсионном фонде при личном посещении, Когда специалист все отправил на рассмотрение заявление

Здравствуйте! Я многодетная семья в апреле 24 числа подала заявление на выплату на детей до 18 лет в пенсионном фонде при личном посещении, Когда специалист все отправил на рассмотрение заявление! Мне сказали если что-то будет нужно донести из документов или справок вам позвонят или пришлют СМС. Но мне ни СМС ни звонка не было просто 6 мая 2024 года пришёл отказ. Последнему ребёнку исполнилось 3 месяца.

  • Screenshot_20240514-153517
    .jpg
  • Screenshot_20240514-153602
    .jpg
, Любовь, г. Челябинск
Екатерина Потафеева
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Любовь!

Необходимо смотреть причины, по которым социальным фондом вам было отказано. Если указанные в отказе основания имеют место быть, вам необходимо их устранить и снова обратиться с заявлением о назначении пособия. 

В случае, если вы не согласны с отказом, вы имеете право его обжаловать, сделать это можно:

— Онлайн на Госуслугах
— На сайте Социального фонда (СФР)
— Лично в СФР.

Если ответ был полезен, поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума
Здравствуйте. Я 1967 года рождения. Мне 57. Пробовала оформиться на досрочную пенсию. Мне отказали. Двое детей . Первый ребёнок 1987 года. Второй ребёнок рожден в 1990. Стаж начался с июля 1986. Сидела с первым в декрере до 1.8 лет. Со вторым до 3 лет. Сказали , что досрочная пенсия только для льготных профессий. В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума. Все внесли и сказали, что стажа не хватает до 37 лет, так как сидела с детьми в декрете. Верно ли это?
, вопрос №4161444, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности
Здравствуйте! 29 января 2024 года у меня закончилась процедура банкротства, через арбитражного управляющего в Арбитражном суде г.Москвы. Все долги с меня списали, кроме ЖКУ "Жилищник Северный" СВАО г.Москвы. Аргумент от них такой: Вы не внесли нас в реестр кредиторов при подачи дела на банкротство. В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности. 31 августа 2022 года по запросу финансового управляющего от ЖКУ "Жилищник" был предоставлен ответ о моей задолженности за ЖКУ. 23 мая 2024 года, я написала директору ГБУ "Жилищник" письмо с требованием освободить меня от исполнения обязательств на основании Определения Арбитражного суда г.Москвы дело №А40-125982/22-95-306РФ. Данные документы в феврале 2024 года уже предоставлялись сотруднику отдел по работе с юридическими и физическими лицами ГБУ "Жилищник", но рассматривать он их и исполнять не стал. На данный момент в письме я указала, что рассматриваю это, как нарушение и не исполнение решения Арбитражного суда г. Москвы дело № А40-125982/22-95-306Ф, в соответствии с п.3 ст.213.28 Закона о банкротстве. Ответным письмом ГБУ "Жилищник" ответил, что по моему делу они статус кредитора на судебные слушания не получали. Ответ:На основании вышеизложенного задолженность за ЖКУ (доля собственности 33,33%) не считается безнадежной для списания. P.S Мы проживаем:Я (Елена), супруг, дочь 12 лет, сын на настоящий момент 20 лет-на момент подачи заявления о признании банкротом в Арбитражный суд сыну исполнилось 18 лет. Сумма долга к 14.06.2022 года (дата подачи заявления) составляла по ЖКХ 261 382, 76 рублей. Таким образом ГБУ раскидала сумму долга на троих человек, хотя на момент образования долга сын был несовершеннолетним. Таким образом списание и перерасчет должен происходить из процентной ставки 50% на 50%, а не 33,33%. Прошу помочь в данном вопросе, арбитражный финансовый управляющий не хочет этим заниматься, т.к процесс закрыт. Посоветовала обратиться в прокуратуру, но мне кажется, что это не поможет ГБУ у нас находится вместе с ОВД и Управой района, а еще рядом Мировой судья. Все Вась-Вась.... Нужна помощь реальная в разрешении данного вопроса. С уважением, Елена
, вопрос №4160905, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
В какой срок пристав должен издать постановление по результатам рассмотрения заяаления и с какого момента можно подавать жалобу на бездействие пристава
Здравствуйте! 23 мая было подано заявление на сохранение прожиточного минимума через госуслуги. Доставлено в ведомство и зарегестрировано этим же числом. Срок рассмотрения заявления 17 рабочих дней, если я правильно понимаю, истек 18 июня. В какой срок пристав должен издать постановление по результатам рассмотрения заяаления и с какого момента можно подавать жалобу на бездействие пристава.
, вопрос №4160287, Анастасия, г. Псков
Наркотики
Здравствуйте, мне 20 лет, меня судят по статье 187 часть 1 Были два суда по статье 173, но все обошлось судебным
Здравствуйте, мне 20 лет,меня судят по статье 187 часть 1 Были два суда по статье 173,но все обошлось судебным штрафом Как мне объяснили,это значит,что судимости у меня нет Все происходило в возрасте 18 лет Все связанно с двумя фирмами Сначала судили за предоставление паспорта,теперь судят за сбыт карточек банковских Характеристики у меня хорошие ,что с учебы,что с работы,моя семья является многодетной На учете нигде не стоял и не привлекался По ходу следствия не скрывался и сам являлся на все допросы Какова вероятность получить условный срок по 187 ч1?
, вопрос №4160275, Егор, г. Москва
Семейное право
Когда я вернулся с Рыбинска, то я начал встречаться с ней
Здравствуйте, меня зовут Николай. Мне 18 лет, моей девушке 15 лет. Её мать лишалась детей 3 раза. 1 раз за алкоголизм, второй раз из за педофилизма её ухожера и третий раз, тоже из за алкоголизма (её спалил ухажёр). Начну сначала. С моей девушкой мы знакомы с детства, наши мамы дружили. Когда я вернулся с Рыбинска, то я начал встречаться с ней. Я узнал её ситуацию, я был взбешен, но мать сказала не сметь распускать руки. Я приходил к ней домой и в один из этих похождений, мать на неё начала гнать. Ну тут я психанул и наехал на этого урода. Её мать была взбешена и начала защищать его, что он в пьяном угаре перепутал её с ней. Она говорила ему , что мать в другой комнате, но он силой ей засунул пальцы и облапал. Я её чуть не грохнул честное слово. Он сломал 2 двери , ломал телефоны и избивал её, но она на это закрывала глаза. Она ещё подарила ему машину и нашла хорошую работу. Тут появляюсь я и порчу ему всю власть. При моем виде он молчал и не смотрел на меня. Я душил его жестко.( показывал всем видом, что хоть шелохнуться снесу кабину сразу). Поймите не правильно, я не гопник и не драчун. Просто он педофил. Ему это не понравилось и он споил мать её и вызвал Ещё, и они забрали 3 детей в приют, 1 у бабушки жила, а 5 свою дочь он забрал. Я слышал, что он наркоман он курит анашу. Это было 3 лишение и её должны были лишить, но я ночевал 3 дня, что бы вывести из алкогольного состояния и мама очень сильно помогала. Она уехала лечится от алкоголизма с 3-6 месяцев. Срок ещё не прошёл. Она сказала поменять замки, мы поменяли. Никого не впускали. Она дала разрешение забирать детей из приюта и пошли в опеку и там получили разрешение. Проходит 2 месяца, она опять с ним сходится и просит поменять замки и типо он сделает ремонт, что сломал сам. Мы в шоке, помогали как могли, но вот тебе подстава. Нам жалко детей и мама хочет их забрать. Дети не хотят идти к своей маме из за того педофила и это понятно. Одному ребенку 6 лет, другому 8, моей девушке 15.
, вопрос №4160163, Николай, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.05.2024