Живу в коммунальной квартире, один из жильцов перестал платить за электричество, из-за чего УК перерезала провода электричества в квартиру

Добрый день. Живу в коммунальной квартире, один из жильцов перестал платить за электричество, из-за чего УК перерезала провода электричества в квартиру. Вопрос такой: Законно ли это? И как поступить дальше?

, Максим, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

УК поступила неправомерно. Необходимо направить письменную претензию в УК, а также письменную жалобу в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».