При разводе автомобиль является собственностью жены?

Добрый день. В период брака супругом куплена машина, в тот же день за эту же сумму автомобиль супруг продал жене по договору купли продажи. Вопрос. При разводе автомобиль является собственностью жены?

, Ирина, г. Великий Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Ирина, г. Великий Новгород.

В период брака супругом куплена машина, в тот же день за эту же сумму автомобиль супруг продал жене по договору купли продажи. Вопрос. При разводе автомобиль является собственностью жены?

В соответствии со ст.34 СК РФ имущество приобретенное в период брака, независимо от того на кого оформлено, является общим совместным имуществом супругов.

Обе сделки совершены в период действующего брака, так что машина все равно общая собственность.

Нужно заключить брачный договор в соответствии со ст.40-41 КСРФ.

Ирина
Клиент, г. Великий Новгород
Я тоже так думала, но судья сказал что данная схема говорит о том что машина моя, и разделу не подлежит. Вот хотела узнать на каком основании и может ли супруг опротестовать? Судебное заседание было быстрое, поэтому я не успела уточнить.

Можете письменно запросить разъяснение решения.