Подскажите, пожалуйста, если убили родного брата на СВо, но он написал расписку, может родной брат получить выплаты или только тот человек, который указан в расписке?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если убили родного брата на СВо, но он написал расписку , может родной брат получить выплаты или только тот человек, который указан в расписке?

, Алина, г. Иркутск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом №52-ФЗ 1998 года, жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию. Если наступает страховой случай — смерть или ранение — деньги получает или сам военный, или его семья. Родственники имеют право на выплаты в двух случаях: смерть военнослужащего во время прохождения военной службы или сборов; смерть военнослужащего в период до года после увольнения по причине ранения или заболевания, полученных во время военной службы или сборов.
По общему правилу единовременная денежная выплата в случае смерти (гибели) военнослужащего на СВО в размере 5 млн руб. положена членам его семьи: супруге погибшего, его родителям, несовершеннолетним детям, детям старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения ими совершеннолетия, а также детям, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Выплаты, производимые в случае гибели военнослужащего, могут получить только члены семьи. При отсутствии указанных выше лиц выплата осуществляется полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего.
Мы готовы помочь вам в получении денежных средств!

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Алина
Клиент, г. Иркутск
А если есть расписка на тетю, она имеет юридическую силу?

Нужно уточнить юридическую силу расписки, заверена ли она нотариально?