Куда можно обратиться чтобы его отпустили в отпуск?

Здравствуйте! Мой муж (гражданский) находится на сво. Уже больше полу года. Ему положен отпуск,но не отпускают. Согласно графику отпусков, его сдвинули на месяц вперёд.(похоже,это сдвижение будет постоянным.Куда можно обратиться чтобы его отпустили в отпуск?

, Анна, г. Тихвин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вариантов повлиять на командира части у него не так много, может обращаться в военную прокуратуру, но командир всегда може сослаться на положения действующего законодательства о том, что отпуск военнослужащему предоставляется по плану отпусков и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!