Как самозанятому расторгнуть договор с юридическим лицом и какие есть риски?
Как самозанятому расторгнуть договор с ЮЛ и есть ли какие либо риски????
, Константин, г. Москва
Константин, здравствуйте!
1. Сам факт наличия самозанятости не предоставляет права на расторжение договора.
2. Общие условия для расторжения договора указаны в ст. 450, 450.1 ГК РФ, а также в иных статьях ГК РФ для конкретного вида договора. Чтобы точно определить возможность расторжения договора требуется анализ договора. Эту услугу вы можете заказать в чате у юриста.
3. Риски расторжения могут быть различными. Например, взыскание убытков и т.д. Обычно последствия указывают в договоре.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.