Как самозанятому расторгнуть договор с ЮЛ и есть ли какие либо риски?

Как самозанятому расторгнуть договор с ЮЛ и есть ли какие либо риски????

, Константин, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

1. Сам факт наличия самозанятости не предоставляет права на расторжение договора.

2.  Общие условия для расторжения договора указаны в ст. 450, 450.1 ГК РФ, а также в иных статьях ГК РФ для конкретного вида договора. Чтобы точно определить возможность расторжения договора требуется анализ договора.  Эту услугу вы можете заказать в чате у юриста.

3. Риски расторжения могут быть различными. Например, взыскание убытков и т.д.  Обычно  последствия указывают в договоре.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.