Правомерны ли действия директора стоматологической поликлиники?

В базовой программе обязательного медицинского страхования

ОднОГо

субъектов

РФ

было предусмотрено

оказание

стоматологической помощи населению за счёт средств ОМС без конкретизации видов стоматологической помощи, которые оказываются за этих средств и за счёт личных средств граждан. В связи с неоднократной задержкой финансирования поликлиники местным ТФОМС, её директор обратившимся за медицинской помощью гражданам пояснял, что поликлиника бесплатно оказывает только экстренную стоматологическую медицинскую помощь, а плановая стоматологическая медицинская помощь в связи с недофинансированием средствами ОМС будет оказываться гражданам только за их личные средства. В связи с этим, врачи этой поликлиники по его указанию оказывали не экстренную медицинскую помощь гражданам только после её предварительной оплаты.

Правомерны ли действия директора стоматологической

поликлиники?

, Евангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут