Окончила мед вуз в прошлом году, военный билет не оформляла, так не планировала поступать дальше, в этом году

Окончила мед вуз в прошлом году , военный билет не оформляла,так не планировала поступать дальше , в этом году ,сказали оплатить штраф 3000 рублей,так как я обязана была его оформить сразу после учебы,законно ли это ?

, Кристина, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете оспорить штраф в судебном порядке, если докажете, что с вашей стороны нет вины.