Могут ли дать направление на ВВК военкомат по месту жительства и прописки, если контракт подписан с другой частью, но ушел от нашего военкомата
Здравствуйте! Могут ли дать направление на ВВК военкомат по месту жительства и прописки,если контракт подписан с другой частью ,но ушел от нашего военкомата
, Анна, г. Горно-Алтайск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анна!
Если он контрактник. то направление на ВВК дает командир воинской части, где проходит службу. согласно приказа МО РФ 55 от 2016. Военкомат может дать направление в одном случае — если он находится в отпуске по болезни, но обычно, отказывает военком в таком направлении.