И необходимо ли выплачивать стоимость обучения?
Добрый день, отучилась почти 2 года в медицинском университете по целевому договору. Отчислили за неуспеваемость(не сдала экзамены).
Сколько мне придется выплачивать организации? И необходимо ли выплачивать стоимость обучения?
- IMG_9291.jpeg
- IMG_9292.jpeg
- IMG_6319.jpeg
Добрый день!
Если студент был отчислен за неуспеваемость, то он может быть обязан выплатить денежную компенсацию организации, с которой заключал целевой договор. Размер компенсации и порядок её выплаты прописываются в договоре о целевом обучении.
Проверьте, не нарушен ли порядок отчисления!
Нужно следовать строгому порядку и правилам прохождения этой процедуры:
1. Руководство запрашивает у учащегося письменную объяснительную о причинах неуспеваемости. Если студент отказывается предоставить ответ, вуз/колледж вправе продолжить процедуру отчисления.
2. Если администрация получает документ и принимает решение окончательно проститься с учащимся (например, у студента нет уважительной причины, веских оснований для другого дисциплинарного взыскания), деканат составляет обоснованное представление об исключении и отправляет его ректору.
3. В течение 3-х дней ректор подписывает ходатайство и передает его в отдел кадров университета для последующего оформления приказа об отчислении студента за академическую неуспеваемость.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.
Да обычно стоимость обучения придеться выплатить. сколько и как исходя из условий контракта.