Совмещение функций заказчика и генерального подрядчика

Может ли предприятие выступать одновременно в качестве заказчика и генерального подрядчика? Каковы риски в этом случае?

, Зоя, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните по каким договорам она выступает в этих качествах?

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

По ссылке некоторые пояснения по сути вашего вопроса.

СОВМЕЩЕНИЕ ФУНКЦИИ ПОДРЯДЧИКА И ЗАСТРОЙЩИКА

И следует знать что п. 6 ст. 4 ФЗ от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» предусматривает возможность совмещения субъектом инвестиционной деятельности функций двух и более субъектов, если иное не установлено договором между ними. Естественно, возможно совмещение заказчика и подрядчика.