Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совмещение функций заказчика и генерального подрядчика

Может ли предприятие выступать одновременно в качестве заказчика и генерального подрядчика? Каковы риски в этом случае?

30 Марта 2014, 19:45, вопрос №411715 Зоя, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Поясните по каким договорам она выступает в этих качествах?

    30 Марта 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    По ссылке некоторые пояснения по сути вашего вопроса.

    СОВМЕЩЕНИЕ ФУНКЦИИ ПОДРЯДЧИКА И ЗАСТРОЙЩИКА

    И следует знать что п. 6 ст. 4 ФЗ от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» предусматривает возможность совмещения субъектом инвестиционной деятельности функций двух и более субъектов, если иное не установлено договором между ними. Естественно, возможно совмещение заказчика и подрядчика.

    30 Марта 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats