После развала СССР остался на работе на Крайнем Севере, принял гражданство РФ
Я, Тугельбаев Дюсенгали Мирбаевич 1950 г. рождения этнически казах, 1986 году выехал на Крайний Север по работе в Советское время. После развала СССР остался на работе на Крайнем Севере, принял гражданство РФ. На Севере заработал пенсию и в 2019 году переехал в Казахстан на Родину. Взял вид на жительство в г. Усть - Каменогорске, хочу взять гражданство Казахстана, как мне быть с пенсией, какая пенсия мне полагается.
, Дюсенгали, г. Лобня