Какие были изменения или поправки по УДО в 2014 году?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,были ли в 2014 году какие- либо изменения или дополнения по УДО, либо замене неотбытой части наказания?

, Алена, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алена!

Да действительно, изменения были, они касаются в необходимости теперь для УДО загладить причиненный вред (дополнения выделены полужирным):

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Алена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за информацию!