И есть еще ньюанс, муж поменял место работы в октябре, исполнительный лист с прошлого места работы отправили обратно судебным приставам, и где-то потерялся похоже

Добрый день, подскажите как мне отказаться от алиментов на ребёнка, если мы с супругом возобновили семейную жизнь. Алименты были назначены судом, и оплачивались через судебных приставов.

И есть еще ньюанс, муж поменял место работы в октябре, исполнительный лист с прошлого места работы отправили обратно судебным приставам, и где-то потерялся похоже. И получается долг с октября накопился по сей день. Могут ли обязать его сначала выплатить долг, а только потом отменят исполнительное производство.

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе обратиться в ФССП с письменным заявлением об отзыве исполнительного листа, без которого пристав не сможет взыскивать ни текущие алименты, ни задолженность по алиментам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».