Восстановление отсрочки от армии

Здравстуйте!

После школы поступил в СПбГУ, на бакалавра, получил отсрочку по обучению, на 2м курсе отчислился по собственному желанию, потом восстановился на этот же курс, тоже на бакалавра (то есть, срок обучения увеличился на 1 год). Должны ли мне восстановить отсрочку от армии?

, Василий Петров, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Ваша отсрочка по обучению прекратила свое действие.