Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление отсрочки от армии

Здравстуйте!

После школы поступил в СПбГУ, на бакалавра, получил отсрочку по обучению, на 2м курсе отчислился по собственному желанию, потом восстановился на этот же курс, тоже на бакалавра (то есть, срок обучения увеличился на 1 год). Должны ли мне восстановить отсрочку от армии?

30 Марта 2014, 19:15, вопрос №411697 Василий Петров, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Ваша отсрочка по обучению прекратила свое действие.

    31 Марта 2014, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats