Правомерны ли требования о возмещении ущерба за разбитые ключи в ходе конфликта?
В магазине друг отобрал ключи от ящика где был пакет с продуктами, я попросил его мне вернуть, он начёл играть на чувствах, я уже подошёл их отобрать, он подумал, что собираюсь его ударить, начел скручивать руки, его рука проскользила по моей руке и они слетели на пол в магазине и разбились. Он предлагает купить новые а я ему отдаю старые, праономерны ли его мысли по законодательству.
Нужно оформить письменно его обязательства, если он совершеннолетний, тогда и суд примет такое доказателство