Правомерны ли требования о возмещении ущерба за разбитые ключи в ходе конфликта?

В магазине друг отобрал ключи от ящика где был пакет с продуктами, я попросил его мне вернуть, он начёл играть на чувствах, я уже подошёл их отобрать, он подумал, что собираюсь его ударить, начел скручивать руки, его рука проскользила по моей руке и они слетели на пол в магазине и разбились. Он предлагает купить новые а я ему отдаю старые, праономерны ли его мысли по законодательству.

, Никита, г. Кострома

Здравствуйте.Не понятно, что повредилось, предположу что часы.Из вопроса непонятно, от ваших действий повреждена вещь, или он сам ее повредил.Предложите ему оплатить ремонт, если ремонт возможен, и если есть ваша вина в повреждении чужого имущества по неосторожности полагаю.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Никита
Клиент, г. Кострома
Да разбиты часы только он говорит, что готов оплатить новые но при этом я ему отдаю старые, которые разбитые, он мне такую версию предлагает или как вы написали уже ремонт готов, только он уже обещает ремонт делать сделать уже как 2-3 месяца.

Нужно оформить письменно его обязательства, если он совершеннолетний, тогда и суд примет такое доказателство