Если я получил прибыль со сдачи металлолома это считается основанием?

В каких случаях могут лишить права на выплату пенсии по потери кормильца ? Если я получил прибыль со сдачи металлолома это считается основанием ?

, Андрей, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Основания прекращения выплаты пенсии по потере кормильца указаны в статье 25 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, а именно:

3)… приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица;

Полагаю, что разовые выплаты за металлолом не говорят о наступлении таких обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!