Меня могут привлечь за ложные показания?

Здравстуйте,обвинила мужчину в износилование.обратилась в следственный комитет,заявление писать отказалась,составили протокол о случившимся.прошла медэксперизу износилование не подтвердились. Меня могут привлечь за ложные показания?

, Катя, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если Вы реально оговорили человека зная, что насилия не было то могут, а если насилие было а экспертиза не подтвердила то нет.

Если у вас остались вопросы пишите в чате

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста"+"