Оплата чужого долга и оплата услуг
1. Должно ли физическое лицо оплачивать долги другого физического или юридического лица, если они не связаны никакими обязательствами по уплате долга?
2. Должно ли физическое лицо оплачивать услугу, оказанную ему либо против его воли, либо без его согласия, либо без его ведома другим физическим или юридическим лицом, при том, что первое лицо при всех случаях не воспользовалось этой услугой?
Есть ли какие-либо правовые нормы по этим вопросам?
, Александр Павлов,
Александр Шабанов
Добрый день!
1. Всё зависит от нюансов, например, родители обязаны возмещать вред, причиненный их несов. детём. По общему правилу нет, не должны.
2. Вопрос непонятен. опишите ситуацию.
3. Гражданский кодекс РФ и сопутствующие нормативные акты.