Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме, на последнем этаже, крайняя квартира (3 этажа всего) и отопление у

Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме, на последнем этаже, крайняя квартира (3 этажа всего) и отопление у нас центральное , но зимой холодно, могу ли я подключить индивидуальное отопление, от электричества? Установив котел на кухне, цена очень большая за отопление, я плачу , а толку ноль пользуюсь обогревателем, по закону смогу ли я подключить электрическое отопление?

Уточнение от клиента
Живу в Ростовской области
, Карина, г. Батайск
Лачинова Эльвира
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Проведение реконструкции инженерных систем многоквартирного жилого дома в целях его перевода с централизованного теплоснабжения на индивидуальное поквартирное отопление возможно только лишь при согласии всех собственников помещений жилого дома (ст. 36, 40, 44 Жилищного кодекса РФ).

  В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 190 —  ФЗ «О теплоснабжении» (ст. 14 п. 15) запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием в индивидуальных квартирах источников тепловой энергии, при наличии осуществленного в надлежащем порядке  подключения к системам централизованного теплоснабжения. В качестве исключения, при изменении схемы теплоснабжения (решение об изменении схемы теплоснабжения принимается органами местного самоуправления) допускается перевод всего многоквартирного дома на 100% использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии с отключением дома от системы централизованного отопления.