Можно ли уволиться с военной службы по окончании контракта на СВО?
Здравствуйте! 20 мая 2023 года подписан контракт на СВО на год. Можно ли уволиться по окончании контракта? Возраст 55 лет
Здравствуйте Татьяна!
В силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию.
Но есть ряд условий:
1. Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти
2. Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ итп)
В части увольнения из ВС РФ по достижению предельного возраста пребывания на военной службе:
Возраст определяется возрастом запаса по ст 53 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.
Пусть Ваш муж обратиться с рапортом к командованию, Ему дадут ответ!
В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его
При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)