Возможно, лишить ее наследства, если предоставить доказательства и свидетелей, которые подтвердят все вышеперечисленное?

Добрый вечер!

Умер брат, мать в нашей жизни не участвовала. Бросила маленькими. Сейчас претендует на наследство.

Возможно, лишить ее наследства, если предоставить доказательства и свидетелей, которые подтвердят все вышеперечисленное?

Родительских прав она не была лишена.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Наследство открывается по факту родства!.. Мать наследник первой очереди. То что не участвовала в жизни значения не имеет. Во всяком случае по этим основаниям признать ее недостойной нельзя. Ст. 1117 ГК РФ.