8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка на пять лет - чем опасно?

Здравствуйте. Сейчас в квартире, где я проживаю с родителями (собственниками) прописаны также я и мой младший брат. Брат снимает квартиру и с нами не живёт. Он прописал у нас при рождении свою дочку. Отношения с его женой у нас не ладятся. Она приехала, что называется, покорять Москву, и хочет нас потеснить. У брата скоро будет второй ребёнок. Он попросил прописать жену на пять лет. Якобы для получения материнского капитала и родов в московском роддоме. Зачем при этом прописка на пять лет, не сказал. У меня несколько вопросов: 1.Если второго ребёнка брат также пропишет у нас, и после этого его жена получит прописку на пять лет, может ли она претендовать на постоянную прописку потому, что здесь прописаны два её маленьких ребёнка и муж? 2.Смогут ли они диктовать свои условия при продаже квартиры в будущем, опираясь на то, что два их ребёнка прописаны в квартире? 3.В случае, если брат захочет развестись с женой, а она будет иметь прописку на пять лет, плюс прописка двоих маленьких детей, сможет ли она по закону требовать долю от квартиры, так как её выселяют с детьми? 4. Какие права на долю в собственности имеют маленькие дети брата (или когда они станут совершеннолетними), если сейчас собственники - родители, а в будущем, собственниками должны поровну стать я и брат? 5.Имеет ли право жена брата в судебном порядке продлить временную прописку после пяти лет? Спасибо, мне очень нужны квалифицированные ответы. Анна, город Москва.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Анна, ни постоянная, ни временная прописка к праву собственности отношения не имеет. Никаких долей собственности в вашей квартире ни прописанные родственники, ни их дети, не имеют и иметь не могут. Не волнуйтесь.

По окончании срока временной регистрации они выписываются, а досрочно можете в случае чего и сами их выписать в судебном порядке.

1
0
1
0

Диктовать условия продажи квартиры, претендовать на долю с продажи или еще что-то временно прописанные не смогут. Продлить прописку, заявлять права на собственность — не смогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2014