Я уже начала процедуру банкротства, просто не писали заявление в суд ещё

Здравствуйте. Я уже начала процедуру банкротства, просто не писали заявление в суд ещё. По времени написания сколько уходит на это время.

, Светлана, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы уже оплатили госпошлину, внесли депозит, сделали публикацию в СМИ?
заявление нужно подать через 15 дней после публикации, но не позднее 30 дней.
После подачи заявления в арбитражный суд, в течении 5 дней после принятия заявления о признании должника банкротом суд назначает заседание. Судебное заседание назначается в среднем через 1-2 месяца после принятия заявления. Зависит от загруженности. Длительность процедуры банкротства в среднем занимает 6-7 месяцев.
Если нужна помощь, напишите в чат