После прохождения срочной военной службы я не смог первоначально встать на воинский учёт в запас по причине

После прохождения срочной военной службы я не смог первоначально встать на воинский учёт в запас по причине того что приходил не в те дни когда принимали отслуживших после недолгово времени по причине финансовых проблем в семье я совсем забыл за постановление на воинский учёт прошло трех лет вспомнил и решил придти в военкомат что бы встать на воинский учёт, что будет при моем появлении в военном комисариате?

Уточнение от клиента
Я не пытался уклониться от постановки в запас
, Александр, г. Комсомольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!
 Самый плохой вариант — административная ответственность по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!