8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент заказал справку о несудимости, пришел ответ от ведомства и там описана судимость от 2013 года, можно как то снять эту судимость?

Вопрос о снятии судимости, был осужден по ст 162 ч 2 в 2013 году с условным сроком на 2 года, по истечении года подавал ходатайство на УДО, было принято положительное решение.

В данный момент заказал справку о несудимости, пришел ответ от ведомства и там описана судимость от 2013 года, можно как то снять эту судимость?

, Сергей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Судимости у вас нет, так как она погашена. Но в справке всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле. Убрать такую информацию нельзя.

0
0
0
0
Роман Бешагин
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Информация о судимости не возможно удалить из базы данных МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что мне сделать на опережения для 100% быстрого получения этих вкладышей?
нужна консультация по следующей ситуации: моя жена сходила 11.06.24 в пасп стол Вахитовского района с целью получения вкладышей о гражданстве для свидетельств о рождении моих 2 несовершеннолетних детей. Эти вкладыши ей сходу не дали, так как решили по моему паспорту сделать проверку и направили по мне запрос в расчетный центр московского района на тему где я был 06 февраля 1992. Ответа по этому запросу на данный момент нет. А сделали это они так как у меня в паспорте значится место рождения Гор. Тбилиси, Грузинская ССР, что и вызвало подозрения. При этом по гражданству моей жены вопросов не возникло. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1. почему гражданства моей жены недостаточно для выдачи этих вкладышей? 2. если по мне придет отриц ответ на запрос о том был ли я в России на 06 февраля 1992 (а он такой и придет, так как я с родителями приехал в Россию только в 1993 году), то какой следующий шаг работника паспортного стола? Что мне сделать на опережения для 100% быстрого получения этих вкладышей? Они мне нужны для поездки в Беларусь 15.07.2024, а вообще конечно самое главное нужны чтобы в дальнейшем получить паспорта своих детей, когда им придет срок выдачи паспорта РФ. Хочу пояснить, что хоть нашей семьи не было на 06 февраля 1992 в России, но моя мать родом из Казани. То есть ей гражданство было выдано как я понимаю путем восстановления, а моему отцу уже было выдано, так как она признана гражданкой, а мне самому выдано "по праву крови" со стороны матери.
, вопрос №4152296, Артем, г. Казань
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что именно мне нужно будет там подписать?
На мою маму было возбуждено уголовное дело по ст.119 УК. После чего её отвезли в психиатрическую больницу (добровольно). Она пробыла там два месяца. Затем судом была назначена судебная психиатрическая экспертиза в стационаре (еще месяц). В решении экспертов пишется много страшных диагнозов, в том числе тех которых раньше никогда не было в ее истории болезни( болезнь сосудов головного мозга, диабет и т.д) и то что она представляет опасность для себя и окружающих. В ближайшее время будет суд на предмет помещения её на принудительное лечение в стационар. Сразу отмечу что я не согласен с результатами экспертизы и не желаю помещения матери в стационар, как и она сама. Также крайне не желательно признание её недееспособной в будущем( недвижка переделана если что). В данный момент мне названивает следователь и пытается договориться о времени моей явки для того, что бы как он выразился признать меня законным представителем матери. При этом повесток или других писем из полиции не было. Так же хочу отметить что мать не преступница. Да она не здорова. Это она осознала как и я. Она самостоятельно ходит к психиатру за рецептами и исправно принимает таблетки. Агрессии с тех пор нет. До этого никогда не привлекалась. И вообще она честный добропорядочный гражданин, но вследствии ряда стрессов ( смерть мужа от несчастного случая, работа в интернате с трудными детьми и др), случилось то что случилось. Физически при этом никто не пострадал. Считаю что помещение на годы в психушку на годы слишком жестокое наказание для неё. ( А с учетом того что эксперты назаключали это вполне возможно, учитывая еще и то что окончательное решение будет принимать суд по месту лечения через пол года - две ступени ) Вопросы: 1. Как правильно поступить с полицией? 2. Что именно мне нужно будет там подписать? А что нет? 3. Игнорировать звонки? Или требовать повестку? 4. Не будет ли моё согласие или просьба или заявление о желании быть законным представителем мамы (незнаю какой там будут документ мне подсовывать) трактоваться в дальнейшем как моя воля и желание определить мать в психбольницу , а также основанием или дополнительным аргументом для признания её недееспособной? 5. В случае дальнейшего игнорирования звонков из полиции возможно назначение стороннего человека законным представителем? ( Что еще хуже). Адвокат говорит что это формальная процедура и это необходимо будет пройти. Но несколько разных мудрых людей с определенным опытом настаивают чтобы я ни в коем случае ничего не подписывал. Настораживает что полиция выбрала неформальный метод общения со мной через телефон а не письма. Дактелоскопическую экспертизу также делали через звонки. Дважды. Чувство что тиски сжимаются вокруг моей семьи. Пожалуйста помогите .
, вопрос №4150841, Алексей, г. Уфа
Наследство
Добрый день, у меня такой вопрос моя бабушка умерла 24.12.2012, мать вступила в наследство в 2013 году сразу через
Добрый день, у меня такой вопрос моя бабушка умерла 24.12.2012 , мать вступила в наследство в 2013 году сразу через пол года после смерти, Итог какой : она в течении 11 лет не оформляла документы на дом и землю , у нее есть только старые документы за 1986 год что её мать(моя бабушка) собственник земли и дома . Так вот назревает вопрос может ли она передать наследство мне через нотариуса , а я в своё время уже оформляла бы документы на себя сразу . Очень нужен ответ P.s Мать отказывается от наследства в пользу наследства ребёнка и какие для этого нужны документы. Если можно пожалуйста крайне простыми словами всё объяснить , в законах и бридедических словах ничего не понимаю
, вопрос №4150626, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня они это судимость и отсрочка до исполнения 14
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня они это судимость и отсрочка до исполнения 14 лет старшему сыну я 2 месяца назад родила младшего ребёнка на текущий момент ему 2 месяца мой супруг угрожает мне разводом и тем что ребёнку у меня заберёт может ли он отобрать у меня сына если на данный момент никаких правонарушений по отношению к детям и уголовных правонарушений мне не имеет кроме вот этой вот судимости
, вопрос №4150612, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, прописка в ХМАО ЮГРЫ г.Сургут в данный момент нахожусь в Москве, подавала через мфц и пенсионный фонд на единую выплату, пришел отказ и пишут что отсутствует прописка в Сургуте
Здравствуйте, прописка в ХМАО ЮГРЫ г.Сургут в данный момент нахожусь в Москве,подавала через мфц и пенсионный фонд на единую выплату,пришел отказ и пишут что отсутствует прописка в Сургуте. Как быть? Что делать?
, вопрос №4150420, Умукульсум, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2024