Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Субъекты малого предпринемательства

Добрый вечер.Мы ООО на ОСНО ,численность работающих-3 чел.Мы относимся к субъектам малого предпринимательства или нет.Какой баланс сдавать в налоговую? Спасибо.

30 Марта 2014, 17:17, вопрос №411614 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстратова Ирина

    К субъектам малого предпринимательства относятся организации, соответствующие следующим условиям:

    — суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) не должна превышать 25% (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать 25% (за исключением хозяйственных обществ, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат их учредителям (участникам) — бюджетным научным и образовательным учреждениям) 

    — средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать сто человек включительно ;

    — выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС за предшествующий календарный год не должна превышать 400 млн руб. 

    ( ст.4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановление Правительства РФ от 09.02.2013 N 101)

    Форма бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах, которая может применяться организациями — субъектами малого предпринимательства, утверждена п. 6.1 Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н и приведена в Приложении N 5 к этому Приказу.

    Остальные формы отчетности сдаются МП  если есть необходимость раскрытия " наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности". Например, если выплачивали дивиденды, то нужно сдать отчет о движении капитала.

    Не сдавать отчет о движении денежных средств и пояснения (пояснительную записку)  разрешает не представлять п.85 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н). Но опять же это можно только если нет «существенной информации»

    05 Апреля 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats