8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания по иску об уплате алиментов ребенку и жене которая находится в декректе, по которому я прохожу как ответчик

Здравствуйте, я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания по иску об уплате алиментов ребенку и жене которая находится в декректе, по которому я прохожу как ответчик.

Ходатайство о переносе судебного заседания подается в связи с тем, что мною был подан иск об оспаривании отцовства и которое было выделено в отдельное дело. Судебное заседание об оспаривании отцовства состоится через 20 дней после предстоящего суда по алиментам. Вопрос - какими нормами права и закона, я могу в ходатайстве обосновать причину переноса судебного заседания по иску об уплате алиментов, на срок после установления моего отцовства?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

В ходатайстве о приостановлении производства по делу Вам следует ссылаться на положения статьи 215 ГПК РФ, согласно которым:

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

...

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если да, то какие документы нужно иметь при себе и нотариально заверить?
Здравствуйте! Хотим подать заявление в ЗАГС на регистрацию трака с женихом. Мы планировали это сделать 15 мая, но ему нужно уехать из страны. Также, он является гражданином Казахстана. Возможно ли это сделать без его присутствия? Если да, то какие документы нужно иметь при себе и нотариально заверить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4115523, Софья, г. Москва
Все
Завтра судебное заседание его переносили по моему ходатайству
Завтра судебное заседание его переносили по моему ходатайству для ознакомления, сегодня я заболела могу ли перенести его еще раз?
, вопрос №4115375, Ксения, г. Челябинск
Административное право
Зашел на сайт суда, судебное заседание стоит на 17.06.24, при этом материалы переданы в производство они переданы судье только 25.04.24 (по факту дело гуляло порядка месяца)
Получил копию постановления по делу об административном правонарушении области за неоплату парковки на руки 15.03.24. В течение десяти дней написал обжалование на это дело с доводами не согласия и 26.03.24 отправил по почте (была просрочка, прикрепил ходатайство о продлении срока по причине). 26.05.24 по идее срок рассмотрения должен окончится, т.к. согласно статье 30.5 КоАП обжалование на постановление должно быть рассмотрено в течение двух месяцев. Зашел на сайт суда, судебное заседание стоит на 17.06.24, при этом материалы переданы в производство они переданы судье только 25.04.24 (по факту дело гуляло порядка месяца). Как быть? Срок заканчивается 26.05.24 или 25.06.24?
, вопрос №4114794, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте) Помогите, подскажите пожалуйста Бывший муж уехал в зону боенных действий, а у него два года висит долг по неоплаченным алиментам
Здравствуйте) Помогите, подскажите пожалуйста Бывший муж уехал в зону боенных действий, а у него два года висит долг по неоплаченным алиментам. От судебных приставов пришло постановление(в госуслугах) об аресте его денежных средств в банке или иной кредитной организации. Может ли мой бывший муж, каким то образом уклониться от уплаты алиментов, например оформить карточку с заработной платой,на свою нынешнюю жену?
, вопрос №4113473, Лидия Артуровна, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания тоже на моей стороне и согласна с тем что застройщик накосячил и данное расположение
Добрый вечер. Ситуация следующего характера, сдали новый дом. Застройщик разместил на фасаде дома корзины под сплит системы. Получилось так что на стене моей квартиры он повесил мою корзину и корзину которая принадлежит соседней квартире, мало того ещё и сместил её в сторону моего окна таким образом что часть наружного блока соседской сплит системы фактически находится под моим окном как раз частью где находится компрессор. Фактически весь наружный блок полностью весит на моей стене. С соседом о переносе его корзины с полностью моей компенсацией за перенос на его балкон диалога не получилось, оказался упёртый. Меня данная ситуация не устроила ввиду того, что мне не нужна чужая сплит система под моим окном, которая в последствии будет шуметь и давать вибрации и шум на стену. Сегодня я поставил свою сплит систему в его корзину с целью того чтобы этого не сделал сосед. Но по документам ДДУ, акту приёма передачи когда принимали квартиру корзины под сплит системы не фигурировали нигде вообще, т.е. чисто юридически они нигде не прописаны ни в каких документах на квартиру. На вопрос предоставить официальный документ о принадлежности данных корзин с привязкой к конкретной квартире отдел продаж равно как и застройщик ничего не дают. Лишь слова что эта корзина не ваша и типа заставят мой сплит с этой корзины убрать. Управляющая компания тоже на моей стороне и согласна с тем что застройщик накосячил и данное расположение блока сплит системы будет мешать мне из за близкого расположения к окну, но сосед упёртый и похоже принципиальный, хотя УК претензий в случае переноса его корзины на фасад балкона иметь к нему не будет. Скажите может ли как то юридически сосед вынудить меня демонтировать мою сплит систему с предположительно его корзины. По факту имеем то что моя сплит система уже стоит, т.е. за произвольный демонтаж с его стороны или порчу я его могу привлечь по 167 ст УК. Данная корзина весит полностью на стене моей квартиры и часть её под моим окном. И нигде нет никаких документов что именно эта корзина принадлежит именно этой квартире, а понять её принадлежность можно чисто логически.
, вопрос №4112080, Виталий Желудков, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.05.2024