Что ждать от апелляции

Здравствуйте! Моего грожданского мужа осудили на 3 года ик общего режима по ч.2 ст228,он военно служеший подали апелляцию так как на суде прокурор дал 3года условно а судья осудил лешениям суд был федеральным и пакозательным. Есть ребенок инвалит от первого брака и у меня ребенок и в положеннии беременности я, судимости не было характеристики отличные с работ учеб соседей, подскажите что мне ждать от решении верховного суда, заранее спасибо!

, ксения, г. Железногорск
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте, Ксения! Суд вправе применить условный срок, но обязанности  такой нет, даже если об этом просил прокурор. Обычно при такой статье суд выносит приговор с применением ст.73 УК РФ (условно).тем более при таких положительных характеристиках и т.д.  Предполагаю, что это был военный трибунал,  то наказание военнослужащим редко дают условно. Что ждать от апелляции сложно ответить, поскольку многое зависит от состава суда.и поддержит ли в апелляции прокурор мнение представителя гос.обвинения в суде 1 инстанции.

ксения
Клиент, г. Железногорск

Иоесть лучшк не еадееться на услрвно (

Ксения, Надежда всегда должна быть, зачем тогда жаловались, значит надеетесь. По-всякому бывает, — апелляция может применит условный срок. Но с военным трибуналом сложнее.Если был показательный процесс, шансов мало.