Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что ждать от апелляции

Здравствуйте! Моего грожданского мужа осудили на 3 года ик общего режима по ч.2 ст228,он военно служеший подали апелляцию так как на суде прокурор дал 3года условно а судья осудил лешениям суд был федеральным и пакозательным. Есть ребенок инвалит от первого брака и у меня ребенок и в положеннии беременности я, судимости не было характеристики отличные с работ учеб соседей, подскажите что мне ждать от решении верховного суда, заранее спасибо!

30 Марта 2014, 17:02, вопрос №411602 ксения, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения! Суд вправе применить условный срок, но обязанности  такой нет, даже если об этом просил прокурор. Обычно при такой статье суд выносит приговор с применением ст.73 УК РФ (условно).тем более при таких положительных характеристиках и т.д.  Предполагаю, что это был военный трибунал,  то наказание военнослужащим редко дают условно. Что ждать от апелляции сложно ответить, поскольку многое зависит от состава суда.и поддержит ли в апелляции прокурор мнение представителя гос.обвинения в суде 1 инстанции.

    31 Марта 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иоесть лучшк не еадееться на услрвно (

    31 Марта 2014, 17:22
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Ксения, Надежда всегда должна быть, зачем тогда жаловались, значит надеетесь. По-всякому бывает, — апелляция может применит условный срок. Но с военным трибуналом сложнее.Если был показательный процесс, шансов мало.

    31 Марта 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats