8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Возможно ли открыть российской организации ООО, филиал в ОАЭ?

Добрый день! Возможно ли открыть российской организации ООО, филиал в ОАЭ?

, Ольга, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

     Добрый день. Да, это возможно в сиу тех же ст. 55 ГК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2137d34030da23ed0f386d72ed9836b8e071a6e4/

И ст. 11 НК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/0b14e6fcebc7613ee7846b850f1402cc4565d09c/

    Но важно то, в каких целях.Вы пытаетесь построить данную структуру. Возможно будет построение более оптимальной структуры бизнеса

    При этом, даже если сегодня банк проводит платежи, это совершенно не означает, что платежи пойдут и завтра. Второй момент — отказ банков получателя я принимать оплаты от компаний из РФ, в рамках все тех же опасений вторичных санкций. 

    Все остальные  моменты,   могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0

    Т.е. если у Вас будет филиал компани РФ в ОАЭ, это не дает гарантий на будущее в рамках тех же оплат.

  Выбор же оптимальной структуры ведения бизнеса  — в зависимости от нюансов ведения бизнеса,  в рамках детального разбора ситуации в услуге в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но, хоиелось бы узнать, взможно ли потребовать от организации моральный ущерб, ведь в день свадьбы настроение было испорчено, и к моменту прихода гостей, в зале ничего не было готово
Добрый день! У меня была свадтба 29.06.2024г. Заключили договор с организатором свадьбы,в день свадьбы просто не бралр трубки,частично выполнили условия,а на слелуюший день вернули деньги за непредоставленый декор. Но,хоиелось бы узнать,взможно ли потребовать от организации моральный ущерб,ведь в день свадьбы настроение было испорчено,и к моменту прихода гостей,в зале ничего не было готово.
, вопрос №4179159, Дарья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли его лишить права там жить?
Дом был разделён на мать отца и 4-х детей(2брата и 2 сестры). Отец умер, в наследство вступила не мать, а передала это право дочери, они же и прописаны в этом доме вдвоём. Теперь брат угрожает, что заселиться в дом т.к у него там часть. Вопрос:может ли он спокойно зайти и жить если другие члены семьи которые прописаны этого не хотят(он в этот дом ничего не вкладывал и ввел ужасный образ жизни) ?Возможно ли его лишить права там жить?
, вопрос №4178756, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны для пересечения КПП между Херсонской областью и Республикой Крым, 15 летнему подростку и возможно ли взять в качестве сопровождения бабушку с той же фамилией?
Какие документы нужны для пересечения КПП между Херсонской областью и Республикой Крым, 15 летнему подростку и возможно ли взять в качестве сопровождения бабушку с той же фамилией?
, вопрос №4178261, Александр, г. Москва
Уголовное право
Вопрос, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, ситуация такая: Мне посоветовала гражданка из Китая, как можно заработать в приложении, на криптовалюте. В итоге она мне скинула сайт приложения, я скачал, и она научила. Потом когда я сам попробовал выиграть (там функция/опция, в приложении, называлась "секундный контракт"), я выиграл, и не один раз, в итоге выиграл около 7900 USDT, но чтобы вывести с приложения, в " Обслуживание клиентов" (В приложении где выиграл), написали что надо сначала заплатить налог 10% (назывался IRC, как они написали) от выигрыша, в итоге перевел куда они написали 790$, потом они написали "на Ваш кошелёк, мой банк не может перевести выигрыш, потому что вы из России", и написали " Чтобы вывести выигрыш, надо заплатить 1000$ банку", в итоге я перевел им 1000$, потом они написали "извините, мы ошиблись, у Вас выигрыш большой, и банк требует не 1000$ а 2000$ чтобы вывести выигрыш" Я не стал им больше переводить, так как меня это пугать стало. Вопрос, возможно ли вернуть эти деньги? Прочие исходные данные, о ситуации: покупал валюту, собственно ручно, через приложение MEXC, там торговля называлась P2P. С гражданкой Китая (как она сказала, что она оттуда), общался через мессендер WhatsApp. Вопрос, возможно ли вернуть эти деньги? Скрины выводов в прикреплённых файлах И скрины "обслуживании клиентов", где они говорят что надо еще 1000$.
, вопрос №4177285, Вася, г. Самара
Дата обновления страницы 13.05.2024