Могу ли я получить отпускные за неиспользованный отпуск

Работаю помощником воспитателя в Детском саду с 5 марта 2012.Приказ об отпуске с апреля 2013.Могу ли я получить оплату за неиспользованный мной отпуск? На мое предложение об отказе уходить в отпуск,работодатель согласен,но без оплаты отпускных?Законно ли это?

, Геннадий Горбунов, г. Барнаул
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, имеется в виду что Вы в отпуск не идете вообще потому и отпускные платить не думают ?

без увольнения по согласованию с работодателем и:

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).