Считается ли половая связь добровольной при возрасте партнеров 16 и 15 лет?
Будет ли считаться по обоюдному если мужскому полу 16 а женскому 15 и хотят написать заявление
, Руслан, г. Комсомольск
хотят написать заявление
Заявление о чём?
Если об изнасиловании, то ответственность за него наступает с 14 лет.
Если насилия не было, всё по согласию, тогда состава преступления нет.
По ст.134 УК РФ (сексуальные отношения с лицом, не достигшим возраста 16 лет) ответственность предусмотрена только для совершеннолетних граждан (18+)