Как снять с себя полномочия директора в Обществе с ограниченной ответственностью

Как снять с себя полномочия директора в Обществе с ограниченной ответственностью. Уволена там в декабре 2016 года. Учредитель никаких действий не предпринимает.

, Виктория, г. Омск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Раз с должности директора Вы уволены в 2016м, то подайте заявление в ООО о прекращении полномочий в качестве директора, сообщите об этом участнику и если он не предпримет действий, то направьте заявление в ИФНС о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.