Какие у него шансы отобрать у меня недвижимость?
Здравствуйте. С гражданским мужем проживаем 10 лет. Как познакомились купили недвижимость, в основном на его средства, всё оформили на меня. У нас двое детей, у одного ребенка прочерк в графе отцовства. Сейчас мы расходимся. Какие у него шансы отобрать у меня недвижимость?
Здравствуйте!
С большей долей вероятности можно утверждать, что шансов у сожителя нет, так как на практике без регистрации брака имущество остается у того, на кого это имущество зарегистрировано.
Здравствуйте!
Нет шансов у него, поскольку имущество было приобретено не в браке, поэтому на чье имя было зарегистрировано имущество, тот и является его собственником, совместной собственности в Вашей ситуации нет, поскольку брак не зарегистрирован и в совместную собственности жилье не приобреталось.