Добрый вечер, сможет ли 14 летний подросток снять деньги с сберегательного счета?

, АЛИНА, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

статьей 60 Семейного кодекса РФ и статьями 17 и 19 федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Согласно им, такие поступления во вклад лица, не достигшего 18 лет, и даже причитающиеся ему по вкладу проценты несовершеннолетний клиент может снять только при наличии разрешения органов опеки и попечительства и одного из родителей.