Мне предложили 100.000 рублей.Я скачиваю мир пей.Загружаю туда их карту и ложу 100.000 из я забераю на адресе который мне напишут.5 процентов мои что это?

Мне предложили 100.000 рублей.Я скачиваю мир пей.Загружаю туда их карту и ложу 100.000 из я забераю на адресе который мне напишут.5 процентов мои что это?Мошенничество?

, Матвей, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Матвей!

Это, конечно, мошенничество. Таким образом, Вы рискуете потерять свои деньги, раскрыть свои персональные данные и данные своих платёжных систем неизвестным лицам и даже стать соучастником преступления. Не поддавайтесь и будьте бдительны

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Матвей! Да, данные действия связаны с незаконным обналичиванием денежных средств, полученных преступным путем. Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности как соучастник, поэтому не советую Вам заниматься данными вещами.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин