Родной брат угрожает сестре расправой (закопать)

Родной брат угрожает сестре расправой (закопать). Скрин переписки имеется. Что делать ?

, Ольга, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровью. Укажите в заявлении, что данные угрозы Вы воспринимаете как реальные и всерьёз опасаетесь их осуществления, приложите к заявлению скрин переписки.

Даже если, состава преступления (ст. 119 УК РФ) в действиях брата сотрудники полиции не усмотрят (что скорее всего), то профилактическую беседу с ним проведут.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией