Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить за прогул

Я работаю на стройке. Подскажите имеет ли право меня уволить за прогул, если я отсутствовал на работе менее 3 часов, в субботу(выходной день), а директор заставил написать прораба докладную что нас не было после обеда, т.е. с 13 00 до 17 00 а по факту нас не было с 14 30 без уважительной причины. Суббота у нас выходной, но так как у нас в городе идти больше толком некуда, то директор и делает то что хочет, в простые дни работаем до 19-00, 21-00. в выходные тоже заставляет работать, приказ о работе в выходные мы никогда не видели и соответственно не расписывались. ну вот вкратце то и всё, имеет ли он право

28 Января 2013, 09:56, вопрос №41153 Станислав, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом РФ отгулом признается нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места. Однако в Вашем случае для оценки действий работодателя необходимо ознакомиться с трудовым договором. При отсутствии приказов о работе в выходные дни с Вашей подписью, никакие последствия Вам не грозят.

    28 Января 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я просто не так может выразился, я работаю в ОАО и официально эта фирма работает по закону, в договоре было сказано, что в неделю два выходных(суббота, воскресенье). Спасибо за ответ!

    28 Января 2013, 10:26
stats