Вызвали таксиста люди были не трезвые он отказался из вести, начался скандал, пассажир пнул по машине и 1 раз слегка ударил таксиста, на это он 2 людям прыгнул из баллончика в лицо

Вызвали таксиста люди были не трезвые он отказался из вести, начался скандал, пассажир пнул по машине и 1 раз слегка ударил таксиста, на это он 2 людям прыгнул из баллончика в лицо. Прав ли таксист

, Даша, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

С точки зрения закона, таксист защищался.