Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное право

(1) Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления не исполнилось восемнадцать лет.

(2) Несовершеннолетним, совершившим преступления, может быть назначено наказание либо к ним могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия. Где диспозиция(какой вид), а где гипотеза?? спасибо за ранее

30 Марта 2014, 14:42, вопрос №411508 Анастасия, г. Бишкек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, Теорию государста и права вы походу не доучили))) а зря. Обратите внимание на то, что гипотеза это часть юридической нормы которая указывает на субъектов права и юридические факты, таким образом здесь нет ни диспозиции ни санкции, во втором пункте обозначена гипотеза, практически диспозиция и санкция содержаться в особенной части уголовного кодекса, если почитаете учебник то поймете в принципе, общая часть содержит как раз строго гипотезы, там нет диспозиций и санкций, так же в общей части можно выделить ряд норм дефиниций то есть норм которые не содержат ни гипотез ни диспозиций ни санкций.то есть в первом пункт это именно норма дефиниция, а второй пункт это гипотеза, и не нужно здесь искать диспозицию, ее здесь просто нет

    30 Марта 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    учите Теорию государства и права, даже зубрите, понимание придет не сразу, но тот кто знает ТГП на пять, тот экзамен по любой другой юридической дисциплине спокойно не уча сдаст на твердую тройку)))к тому же вам как юристу не нужно учить теорию государства, а вот теорию права от сих и до сих))) а это всего половина от учебной программы)))

    30 Марта 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гуларов Дмитрий Александрович

    К сожалению ТГП нужно не зубрить а понять.Только так гарантирован успех.

    03 Апреля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats