Имеет ли право банк забрать имущество, находящееся у меня в залоге по договору займа?

Я заняла 1400000 своему знакомому под залог двух автомобилей и лодки оформили у натариуса в положенный срок он мне сумму не вернул у него долг в банке и банк наложил арест на его имущество которое находиться у меня в залоге вопрос имеет ли банк право забрать залоговое имущество?

, Оксана, г. Братск

Оксана, здравствуйте!

в банке и банк наложил арест на его имущество которое находиться у меня в залоге вопрос имеет ли банк право забрать залоговое имущество?

1. Сам  банк не может накладывать арест.

2. Арест имущества не является обращением взыскания  имущества должника.

3. Вероятно  судебный пристав вынес постановление о  запрете на регистрационные действия, что является исполнительным действием согласно ст. 64 ФЗ об исполнительном производстве. При наличии исполнительного производства такие действия являются правомерными.

4. Если у должника перед вами имеется просрочка в оплате, то вам как залоговому кредитору нужно обратить взыскание на заложенное имущество.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Оксана
Клиент, г. Братск
Я подавала в суд о признании права собственности мне отказали мотивировав что они этим не занимаются

Чтобы определить правомерность отказа требуется ознакомиться с материалами дела.