8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можете сказать, меня был низкий ИМТ, мне давали отсрочки по весу и сейчас они закончились

Здравствуйте, можете сказать, меня был низкий ИМТ, мне давали отсрочки по весу и сейчас они закончились. Пока мне давали отсрочки мой вес стал ниже 45. По 86 статье могут ли мне дать отсрочку на год. Или же все таки сразу же ставится категория В. Все обследования эндокринолога я проходил месяц назад.

, Данила, г. Кандалакша
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно п. 86 Расписания болезней, утверждённого постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, освидетельствуемые граждане с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта «б» указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. 

Если через 12 месяцев (период, на который предоставляется временная отсрочка) призывник не набрал вес до установленной нормы, но при этом у него отсутствуют какие-либо другие патологии, он является работоспособным, ВВК присваивает ему призывную категорию войсковой годности и направляет в войска для прохождения срочной службы. 

Если после лечения призывник не прибавил в массе, ему присваивают непризывную категорию и сразу выдают военный билет с соответствующей отметкой. 

0
0
0
0
Данила
Данила
Клиент, г. Кандалакша
Если короче, очередную отсрочку дадут?
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж уже был в зоне сво, потом ушел с контракта В этом году заключил заново контракт и сейчас его
Здравствуйте, муж уже был в зоне сво, потом ушел с контракта В этом году заключил заново контракт и сейчас его отправили опять на сво У нас есть один общий ребенок и один от первого моего брака Есть ли возможность вернуть его домой
, вопрос №4179797, Анастасия, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте, в 91г была приватизирована 3х квартира, в приватизации участвовали бабушка, её дочь, мой отец(её
Здравствуйте, в 91г была приватизирована 3х квартира, в приватизации участвовали бабушка, её дочь, мой отец(её сын), я(был несовершеннолетним) и моя мать(невестка), мать с отцом развелась и мы уехали, в этом году умер отец и бабушка, я на наследство отца не подавал, на какую часть квартиры мы с матерью можем претендовать?
, вопрос №4179380, Алексей, Минск
Военное право
Скажите, пожалуйста, если я вернусь в Россию и встану на воинский учёт буду ли я подлежать призыву?
Здравствуйте. Мне 20 лет и я нахожусь за рубежом. Скажите, пожалуйста, если я вернусь в Россию и встану на воинский учёт буду ли я подлежать призыву? Я уехал в 18 лет и я должен был встать на воинский учёт после окончания школы, но уехал я заранее. Теоретически если я вернусь и подам заявление в учебное заведение, возьмут ли мои документы или есть шанс что этого не сделают так как я относительно давно закончил школу, ещё не учусь, но подлежу призывному возрасту?
, вопрос №4179156, Анатолий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте статья 228.1.ч4 срок можете сказать
Здравствуйте статья 228.1.ч4 срок можете сказать
, вопрос №4178245, Исломов, г. Курск
Дата обновления страницы 12.05.2024