Здравствуйте, можете сказать, меня был низкий ИМТ, мне давали отсрочки по весу и сейчас они закончились

Здравствуйте, можете сказать, меня был низкий ИМТ, мне давали отсрочки по весу и сейчас они закончились. Пока мне давали отсрочки мой вес стал ниже 45. По 86 статье могут ли мне дать отсрочку на год. Или же все таки сразу же ставится категория В. Все обследования эндокринолога я проходил месяц назад.

, Данила, г. Кандалакша
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно п. 86 Расписания болезней, утверждённого постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, освидетельствуемые граждане с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта «б» указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев.

Если через 12 месяцев (период, на который предоставляется временная отсрочка) призывник не набрал вес до установленной нормы, но при этом у него отсутствуют какие-либо другие патологии, он является работоспособным, ВВК присваивает ему призывную категорию войсковой годности и направляет в войска для прохождения срочной службы.

Если после лечения призывник не прибавил в массе, ему присваивают непризывную категорию и сразу выдают военный билет с соответствующей отметкой.

Данила
Клиент, г. Кандалакша
Если короче, очередную отсрочку дадут?