Если эти деньги пойдут на терроризм, то мне грозит что либо?

В банке подошёл мужчина, сказал что забыл карту, дал мне деньги, попросил закинуть себе а потом перевести ему. Я так и сделал. Если эти деньги пойдут на терроризм, то мне грозит что либо?

, Илья, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Илья.

Если все было как вы написали то вам не грозит ответственность за финансирование терроризма. Так как умысла на это у вас не было. Умысел на преступление в данном случае обязателен. Лучше все же так не поступать, может это и не терроризм, а какое то мошенничество.