Тяжело больной Иванцев выдал доверенность на распоряжение принадлежащим ему вкладом в Сбербанке Федюшкиной

Тяжело больной Иванцев выдал доверенность на распоряжение принадлежащим ему вкладом в Сбербанке Федюшкиной, с которой в течение не-скольких лет состоял в фактических брачных отношениях. При этом Иванцев в присутствии свидетелей выразил пожелание, чтобы Федюшкина за счет этих средств покрыла все расходы по его похоронам, а оставшиеся средства использовала по своему усмотрению. Эта доверенность, как и завещание о передаче Федюшкиной по наследству автомашины и домашней обстановки, были заверены главным врачом больницы, в которой Иванцев находился на излечении. Спустя год после смерти Иванцева его взрослый сын, который не поддерживал с отцом отношений в течение ряда лет, но который был единственным наследником Иванцева по закону, обратился к Федюшкиной с иском, требуя передачи ему всей суммы вклада, хранившегося в Сбербанке на имя Иванцева. Насколько обоснован данный иск? Что такое доверенность? Какие отношения возникают между лицом, выдавшим доверенность, и лицом, которому выдана доверенность?

, Мария, г. Череповец
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А чем Иванцов болел?

Диагноз какой?

Мария
Клиент, г. Череповец

в данной задаче этот аспект не указан

Это очень важно!

А чего сами не решаете свою задачу?