Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тяжело больной Иванцев выдал доверенность на распоряжение принадлежащим ему вкладом в Сбербанке Федюшкиной

Тяжело больной Иванцев выдал доверенность на распоряжение принадлежащим ему вкладом в Сбербанке Федюшкиной, с которой в течение не-скольких лет состоял в фактических брачных отношениях. При этом Иванцев в присутствии свидетелей выразил пожелание, чтобы Федюшкина за счет этих средств покрыла все расходы по его похоронам, а оставшиеся средства использовала по своему усмотрению. Эта доверенность, как и завещание о передаче Федюшкиной по наследству автомашины и домашней обстановки, были заверены главным врачом больницы, в которой Иванцев находился на излечении. Спустя год после смерти Иванцева его взрослый сын, который не поддерживал с отцом отношений в течение ряда лет, но который был единственным наследником Иванцева по закону, обратился к Федюшкиной с иском, требуя передачи ему всей суммы вклада, хранившегося в Сбербанке на имя Иванцева. Насколько обоснован данный иск? Что такое доверенность? Какие отношения возникают между лицом, выдавшим доверенность, и лицом, которому выдана доверенность?

30 Марта 2014, 14:02, вопрос №411470 Мария, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    А чем Иванцов болел?

    Диагноз какой?

    30 Марта 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в данной задаче этот аспект не указан

    30 Марта 2014, 14:09
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Это очень важно!

    А чего сами не решаете свою задачу?

    30 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats