Подозрение на коллекторские агенства т.к брал микрозаймы и не смог из выплачивать

Здравствуйте поступило сообщение от якобы старшего лейтенанта полиции в отношении меня. Подозрение на коллекторские агенства т.к брал микрозаймы и не смог из выплачивать. Сообщение могу переслать на ватсап т.к оно голосовое

  • Screenshot_2024-05-12-01-52-38-720_com.whatsapp
    .jpg
, Никита, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

Здравствуйте поступило сообщение от якобы старшего лейтенанта полиции в отношении меня. Подозрение на коллекторские агенства т.к брал микрозаймы и не смог из выплачивать

Тут может быть ситуация, заключающаяся и в том, что коллектор, на самом деле, обратился в полицию, с заявлением о преступлении (мошенничество).

А полиция и следственный комитет — взяли за правило, направлять смс — сообщения. Хотя, по закону, предварительно, обязаны — позвонить и после этого, составить телефонограмму.