Как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов?

Добрый день! как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов - он же единоличный собственник, если есть завещание на третье лицо?

, Яна Цепелева, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Половина квартиры точно ваша, как доля в совместно нажитом имуществе, а вторая половина может быть завещана кому угодно.

ст. 1150 гк рф

Михаил Климанов
Юрист

Квартира делится: половина уже Ваша по закону, вторая половина делится также на Вас, и на всех лиц указанных в завещании в равных долях.