284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов?

Добрый день! как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов - он же единоличный собственник, если есть завещание на третье лицо?

31 Января 2013, 10:29, вопрос №41146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Половина квартиры точно ваша, как доля в совместно нажитом имуществе, а вторая половина может быть завещана кому угодно.

ст. 1150 гк рф

31 Января 2013, 11:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира делится: половина уже Ваша по закону, вторая половина делится также на Вас, и на всех лиц указанных в завещании в равных долях.

31 Января 2013, 11:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут