8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов?

Добрый день! как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов - он же единоличный собственник, если есть завещание на третье лицо?

, Яна Цепелева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Квартира делится: половина уже Ваша по закону, вторая половина делится также на Вас, и на всех лиц указанных в завещании в равных долях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите после смерти жены я должен вступить в наследство, я могу только по месту прописки это сделать или в любом городе?
Здравствуйте,подскажите после смерти жены я должен вступить в наследство,я могу только по месту прописки это сделать или в любом городе ?
, вопрос №4862677, Оксана, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если после смерти мужа наследовала 2 КВ, одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв
Здравствуйте,если после смерти мужа наследовала 2 КВ ,одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв.
, вопрос №4862041, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти отца раздел имущества через суд с пережившей его супругой, хочу узнать про ее счета и вклады, в
После смерти отца раздел имущества через суд с пережившей его супругой, хочу узнать про ее счета и вклады, в ходатайстве я куда должна сделать через суд запрос, чтоб их нашли, банки могут быть любые, она главбух какая организация может выдать по ней такие данные
, вопрос №4861764, Виктория, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела узнать, кому достаётся дом после смерти владельца, детям или его матери?
Здравствуйте, хотела узнать, кому достаётся дом после смерти владельца, детям или его матери?
, вопрос №4861501, Ульяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала что хотела бы в дальнейшем переписать квартиру сделать дарение на меня, натариусус сказал, что я должна отказаться от своей доли в пользу матери, (1,500руб) была оплата, затем мать послали в мфц, через неделю заплатила натариусусу 9,500,и по словам матери, она оформила на меня дарственную, но я ничего не подписывала больше нигде. У меня сомнения, есть ли на меня дарственная и как о ней узнать, с матерью не общаюсь.
, вопрос №4861202, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2013