8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, если квартира по наследству была поделена на 2 собственников, один из собственников умер, его доля достаётся второму собственнику или переходит жене и дочке погибшего?

Добрый вечер, если квартира по наследству была поделена на 2 собственников, один из собственников умер, его доля достаётся второму собственнику или переходит жене и дочке погибшего?!

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Если переживший собственник не является наследником первой очереди, значит доля умершего собственника перейдет только жене и дочке.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Переходит наследникам первой очереди — это жена, дети. Ст. 1142 ГК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер мои родители состояли в браке более 35 лет мама
Добрый вечер, мои родители состояли в браке более 35 лет, мама умерла в 2018 году, я от наследства отказалась в пользу отца, отец женился 3.06.2022, умер 3.03.2024. Наследники 1 ой очереди я и его новая жена. Возможно ли оспорить ее право, если все имущество было приобретено и построено до ее появления?
, вопрос №4113910, Елена, г. Орел
Раздел имущества
Добрый вечер, в гражданском браке была приобретена квартира, которая сейчас ещё в ипотеке и оформлена в
Добрый вечер, в гражданском браке была приобретена квартира, которая сейчас ещё в ипотеке и оформлена в равных долях на 2 созаемщиков( гражданские супруги), один созаемщик ( титульный в кредитном договоре) оплачивает платежи и коммуналку( имеются квитанции и чеки об оплате), а второй созаемщик нечего не оплачивает, но просит свою долю в денежном эквиваленте! Можно ли вывести этого созаемщика с кд или обязать выплачивать за свою 1/2 на которую претендует но нечего для этого не делала чтоб ей владеть! Владелец только на бумаге
, вопрос №4113790, Анна, г. Москва
Наследство
И как она вообще может продать весь дом если есть так же второй собственник?
Добрый день. У моей тетки дом в долевой собственности 1/2 у нее 1/2 у ее мужа. Тетка 5 лет назад свою долю подарила своей сестре. 2 года назад тетка развелась со своим мужем но жили также вместе. Муж полгода назад умер и его родная дочь вступила в права наследства на его 1/2 долю. Сейчас она хочет продать весь дом. Сможет ли она продать весь дом? Или долю и не предупредив второго собственника? И как она вообще может продать весь дом если есть так же второй собственник?
, вопрос №4113476, Елена, г. Нижний Новгород
Алименты
Ребенок родился как оказалось от женатого мужчины, если подам в суд на установление отцовства и плата алиментов, жена узнает об этом?
Добрый вечер! Ребенок родился как оказалось от женатого мужчины, если подам в суд на установление отцовства и плата алиментов , жена узнает об этом ?
, вопрос №4113038, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2024